Человек сел за руль в алкогольном опьянении и чуть не наехал на меня с супругой, успел остановиться. Я вызвал сотрудников ГИБДД , они составили все необходимые документы. Водитель от мед освидетельствования отказался.
Вчера звонили с суда, просили явиться. Может ли суд рассмотреть данное дело без моего присутствия?
В большинстве случаев суд может рассмотреть дело об административном правонарушении без вашего присутствия, особенно если у суда есть все необходимые документы и доказательства. Однако, ваше присутствие может быть важным для предоставления дополнительных свидетельств и уточнений, особенно если дело сложное или имеет спорные моменты.
Здравствуйте.
Если вам причинен какой-то ущерб, вред здоровью, то явиться нужно.
Можете не являться все равно суд рассмотрит