Суд?

Человек сел за руль в алкогольном опьянении и чуть не наехал на меня с супругой, успел остановиться. Я вызвал сотрудников ГИБДД , они составили все необходимые документы. Водитель от мед освидетельствования отказался.
Вчера звонили с суда, просили явиться. Может ли суд рассмотреть данное дело без моего присутствия?

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

В большинстве случаев суд может рассмотреть дело об административном правонарушении без вашего присутствия, особенно если у суда есть все необходимые документы и доказательства. Однако, ваше присутствие может быть важным для предоставления дополнительных свидетельств и уточнений, особенно если дело сложное или имеет спорные моменты.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вам причинен какой-то ущерб, вред здоровью, то явиться нужно.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Можете не являться все равно суд рассмотрит

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лучше явиться, Вы, скорее всего, свидетель
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос