При графике работы 4/3 (пн, вт, ср, чт - рабочие; пт, сб, вс - выходные) работник в праздничные дни РФ (новогодние праздники, майские праздники, 23 февраля, 8 марта и тд) должен отдыхать, или работать?
Согласно Трудовому кодексу РФ, в праздничные дни работники, как правило, должны отдыхать. Однако, если работник трудится по сменному графику, то он может быть привлечён к работе в праздничный день. В этом случае работа в праздник должна оплачиваться в повышенном размере, либо работнику предоставляется дополнительный день отдыха.
Зависит от режима работы компании.