Доверенность для кредитных каникул от участника СВО ?

(2 ответа)

Необходимо оформить кредитные каникулы для человека, участвующего в СВО и находящимся на данный момент там. Банк требует доверенность от мамы заемщика (служащего). Банк дает три варианта таких доверенностей: либо нотариально заверенную, либо по форме банка с подписями доверителя, либо доверенность удостоверенную командиром части. У доверителя нет возможности лично подписать доверенность или лично позвонить на горячую линию банка. Каким образом должна выглядеть доверенность удостоверенная командиром части? Какими словами он должен удостоверить вообще эту доверенность?

Хижко Константин Александрович
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Военнослужащий должен обратиться к командиру части с обращением о завершении подписи в доверенности на право подписания документов доверенному лицу . Образец или бланк доверенности возьмите в банке (так же можете составить доверенность самостоятельно согласно требований банка) отправить в военную часть военнослужащего и с заверением командира части он вышлет обратно вам , после предоставите в банк и получите кредитные каникулы
Полихов Дмитрий Владимирович
Полихов Дмитрий Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Можно взять бланк у банка и переслать его командиру части
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве