Должен ли начальник выполнить публичное обещание с корпоратива?

В прошедшую пятницу у нас был корпоратив сети магазинов, приехал начальник с Питера. Я на хорошем счету, на прошлой работе выиграла конкурс красоты среди логистов. Все видели как Игорь посадил меня за стол, как танцевали. Под конец он вышел на сцену и при всех сказал "Вот такую Ольгу вы вырастили, забираю в Питер в офис! Придется развестись и делать предложение!". Мы утром проснулись вместе у него в отеле! Но смотрю он теперь игнорит и отговаривается про шутку.
Можно ли его обязать выполнить обещание по Питеру? Хотя бы по работе?? Хотя я и детей его воспитывать тоже готова!
Есть подтверждение! Несколько человек и я записали на телефон видео его слов!
Или лучше просто жене отправить?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Ситуация, в которой Вы оказались, довольно сложная. Обещание, данное в неформальной обстановке, даже если при этом присутствовали свидетели, редко имеет юридическую силу для обязательного исполнения, особенно если речь идет о трудовых отношениях. Ваша запись может быть полезной как доказательство, но её сложно будет использовать для принуждения к выполнению обещания. Если Вы хотите продолжать взаимодействие с ним по работе, возможно, стоит попытаться наладить диалог и выяснить, что произошло. Угроза вмешательства в его личную жизнь или отправка сообщения его супруге может только ухудшить ситуацию.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Слова, сказанные на корпоративе, юридически обязывающим предложением о работе не являются, даже при наличии видеозаписи. Что касается личных отношений, это вопрос исключительно вашего взаимодействия с Игорем. Отправка видео жене — вопрос морального выбора, правовых последствий это не влечет.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Никакой юридической силы его обещания не имеют. Направляя его супруге записи, ждите ответной реакции, как минимум потеря работы с соответствующими негативными характеристиками, для других работодателей.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это обещание не имеет никакой юридической и обязательной силы. Это вопрос личных отношений между вами и этим мужчиной. Видеосъёмка также не имеет никакого значения.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, "обещать не значит жениться". А шантаж, уголовно наказуем.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос