Взыскание переплаты после увольнения?

Гость

Добрый день.
Месяц спустя бывший работодатель обратился ко мне чтобы я вернула переплату расчета, который произошел в случае технической ошибки. Они мне не прислали ни каких документов, только письмо с суммой переплаты и скринов с реквизитами, на которые нужно перевести деньги. Что делать? Возвращать не хочется, хоть и сумма незначительная, всего 3800р

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Не переводите деньги, пока не получите официальное письменное требование с обоснованием переплаты и расчётом. Скрины и письма без подписи/печати — не доказательства.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если долг есть, то его надо погасить, но по тем же реквизитам, с которых пришли деньги
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Лучше вернуть, если была переплата.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).