Как отсрочить выплату по судебному приказу?

Здравствуйте! Пришел судебный приказ со взысканием задолженности от компании. В судебном приказе нет сроков оплаты, в поддержке компании сказали, что не видят сроков оплаты и помочь отсрочить оплату до января не могут. Много искала информации в интернете и кодексах, но по срокам нашла только формулировку "В кратчайшие сроки". Оплату есть возможность провести сразу после праздников, исполнительного производства, пока, как я поняла нет. Как избежать блокировки счетов и оплатить в январе взыскание напрямую компании (в поддержке сказали оплатите долг и дело будет закрыто, но сроков нет)? Приказ от 22.11.2024

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В данной ситуации, если в судебном приказе нет четких сроков для оплаты, вы можете произвести оплату в январе, как только это будет возможно. Чтобы избежать блокировки счетов, рекомендуется направить компании письменное уведомление с просьбой о подтверждении, что вы планируете произвести оплату, и уточнить, будет ли это считаться исполнением обязательств. При оплате обязательно сохраняйте все документы, подтверждающие платеж, чтобы в дальнейшем при необходимости подтвердить, что вы исполнили свои обязательства. Это может помочь вам в случае возникновения вопросов относительно исполнения судебного приказа. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. в суд приказах не указывают сроки возврата -действую до полного исполнения должником судебного акта
  2. отменять с/п
  3. если все сделать верно, суд отменит с/п своим определением
  4. если вы не хотите блокировки, отменяя с/п никаких обязательств перед компанией брать не нужно, писать им каки-то письма, совершенное противоречие использования прав.
  5. обоснованное ходатайство в ФССП вам поможет в части блокировки
  6. далее сумму требований можно оспаривать в исковом судопроизводстве
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого нужно направить в суд юридически грамотно составленные заявление, процессуальное ходатайство во семи доказательствами. Если суд усмотрит основание для отмены, приказ отменят. А оспаривать сумму потом можно в исковом судопроизводстве, в том числе, уменьшать её размер при наличии оснований.

У вас именно отмена, не возражения.

Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Вам необходимо было оспорить судебный приказ, а именно, подать на него возражения. С момента получения судебного приказа у должника есть 10 дней на принесение на него возражений. При поступлении возражений, мировой суд отменяет вынесенный судебный приказ. Если 10 дней, с момента получения вами судебного приказа не истекли, подайте в суд возражения и судебный приказ будет отменен.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Поддержка ответила вам верно. Но, если отменить судебный приказ, то у вас появится время для оплаты долга.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Оплачивайте только после предъявления приказа в банк или возбуждения исполнительного производства.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Напишите возражение на судебный приказ. После этого добровольно оплатите долг.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Гость

Спасибо. А как и куда написать это возражение? И сколько есть на это времени?

Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Судье, который вынес приказ, направляете заявление-возражение. Срок даётся 10 дней с момента получения.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Напишите мировому судье заявление об отмене судебного приказа.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Аппанов Сергей Владимирович
Отвечает юрист
можете подать заявление об отсрочке исполнения решения суда.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Пришлите приказ- отменю
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос