Здравствуйте! Пришел судебный приказ со взысканием задолженности от компании. В судебном приказе нет сроков оплаты, в поддержке компании сказали, что не видят сроков оплаты и помочь отсрочить оплату до января не могут. Много искала информации в интернете и кодексах, но по срокам нашла только формулировку "В кратчайшие сроки". Оплату есть возможность провести сразу после праздников, исполнительного производства, пока, как я поняла нет. Как избежать блокировки счетов и оплатить в январе взыскание напрямую компании (в поддержке сказали оплатите долг и дело будет закрыто, но сроков нет)? Приказ от 22.11.2024
Здравствуйте! В данной ситуации, если в судебном приказе нет четких сроков для оплаты, вы можете произвести оплату в январе, как только это будет возможно. Чтобы избежать блокировки счетов, рекомендуется направить компании письменное уведомление с просьбой о подтверждении, что вы планируете произвести оплату, и уточнить, будет ли это считаться исполнением обязательств. При оплате обязательно сохраняйте все документы, подтверждающие платеж, чтобы в дальнейшем при необходимости подтвердить, что вы исполнили свои обязательства. Это может помочь вам в случае возникновения вопросов относительно исполнения судебного приказа. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
- в суд приказах не указывают сроки возврата -действую до полного исполнения должником судебного акта
- отменять с/п
- если все сделать верно, суд отменит с/п своим определением
- если вы не хотите блокировки, отменяя с/п никаких обязательств перед компанией брать не нужно, писать им каки-то письма, совершенное противоречие использования прав.
- обоснованное ходатайство в ФССП вам поможет в части блокировки
- далее сумму требований можно оспаривать в исковом судопроизводстве
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого нужно направить в суд юридически грамотно составленные заявление, процессуальное ходатайство во семи доказательствами. Если суд усмотрит основание для отмены, приказ отменят. А оспаривать сумму потом можно в исковом судопроизводстве, в том числе, уменьшать её размер при наличии оснований.
У вас именно отмена, не возражения.
Вам необходимо было оспорить судебный приказ, а именно, подать на него возражения. С момента получения судебного приказа у должника есть 10 дней на принесение на него возражений. При поступлении возражений, мировой суд отменяет вынесенный судебный приказ. Если 10 дней, с момента получения вами судебного приказа не истекли, подайте в суд возражения и судебный приказ будет отменен.
Поддержка ответила вам верно. Но, если отменить судебный приказ, то у вас появится время для оплаты долга.
Здравствуйте. Напишите возражение на судебный приказ. После этого добровольно оплатите долг.
Спасибо. А как и куда написать это возражение? И сколько есть на это времени?
Судье, который вынес приказ, направляете заявление-возражение. Срок даётся 10 дней с момента получения.