Здравствуйте, нашёл покупателя на квартиру. Я физ. лицо.Покупатель предлагает рассчитаться со мной со своего счета ИП.Это часть суммы 1,5млн.Есть ли у меня риски?Спасибо
Здравствуйте.
Есть, при сделке всегда есть риски. Как считает пролавцы, что главная цель при продаже это получение денег, но это фактическое заблуждение, поскольку продавец рискует также как и покупатель, если первый получаеи деньги это не означает, что не будет оснований на основе правоприменения, их у вас и получить обратно. Сделку нужно юрисдически грамотно сопровождать, по документальному варианту - составлению договоров, которые должны быть составлены с учётом всех правовых нюансов. Договры составлются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств самой сделки.
если не рассматривать всю сделку в комплексе по всем факторам риска, в том числе отлож-го характера, то в данном контексте риски минимизируются полноценно составленным правильным ДКП со всеми особыми условиями.
Здравствуйте. Если все оформить правильно, то нет.
Можете обратиться за составлением договора или сопровождением сделки
Рассчитываться должен покупатель, если покупает ИП, то рассчет правильный.