Мошенничество со стороны Призыва.нет?

Здравствуйте, такая проблема. Пригласили на консультацию в офис Призыва.нет. Я пришел, в итоге беседы с менеджером, он попросил мои паспортные данные, для того чтобы узнать, дадут ли мне рассрочку на услуги. В итоге, он оформил на меня рассрочку без моего согласия. Я не подписывал никаких бумаг, и не оставлял электронную подпись. В итоге я звонил на горячую линию, и меня морозили якобы: "С вами свяжутся по отмене договора". И теперь мне звонят с Т-Банка, по задолженности по рассрочке, которую я не брал.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Рассрочка это и есть кредит.

Можете подать заяаление в полицию, но этим ваши действия не должны ограничиваться. Необходимо направить составленные юридически грамотно уведомления о расторжении договоров, досудебную претензию, а также обоснованный иск в суд со всеми доводами, право применением, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением всех процессуальных норм.

Документы составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств и правовых нюансов.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. уведомление о расторжении договора + кредитного, но с совершенно разными юридическими содержаниями
  2. претензия
  3. мотивированный иск в суд со всеми обоснованиями, доказыванием, взысканиями всех понесенных убытков
  4. на сколько грамотно и качественно будут подготовлены все юридические документы, то и получите в итоге
  5. кредит гасить придется, хотите того или нет, поэтому чем быстрее заняться всем по списку, тем будет лучше
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Компания Призыва.нет незаконно оформила на вас рассрочку без вашего согласия. Обращайтесь в полицию и в банк с заявлением о мошенничестве. Сохраните все доказательства (записи звонков, переписки).

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Владимир! Необходимо написать заявление в полицию на действия менеджера Призыва нет.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо анализировать ситуацию о возможности оспаривания сделок
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос