Арест банковских карт?

Арестовали все карты за долги можно ли погашать эти долги по карте родственников чтобы потом не арестовали и их карты,поручителей по кредиту нет

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Нет, погашение долгов с карты родственника не гарантирует, что их карту не арестуют. Если судебные приставы установят связь между вашей задолженностью и средствами на карте родственника (например, если будет доказано, что деньги переведены вами), они могут арестовать и их карту. Лучше всего напрямую договориться с кредиторами о реструктуризации долга или обратиться к ним с просьбой о рассрочке платежа.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ваши долги на родственников не сказываются. Их счета не арестуют.

Вы вправе обжаловать, отменять судебный акт, на основе которого наложили аресты. Для этого у суд направляются юридически грамотно составленные документы. Если суд усмотрит основание для отмены, аресты можно снять, а взыскания прекратят.

Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Запретов нет. Главное, чтобы было очевидно назначение платежа.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А смысл какой?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Можно,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос