Реализация имущества при банкротстве?

Если компания банкрот не является субъектом естественной монополии применяется ли к нему положения пункта 4 статьи 201 закона о банкротстве? На какой документ/судебную практику можно сослаться?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Нет, не применяется. Пункт 4 статьи 201 ФЗ о банкротстве специфичен для естественных монополий. Прямых ссылок на судебную практику нет, это логическое следствие из текста закона.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, не применяется. Практика АС, ВАС.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!