Справка о задолженности?

Здравствуйте, обязательна ли нужно справка о состоянии задолженности от МФО при банкротстве? Так как не все компании их предоставляют, либо ждать очень долго

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, не обязательно. После признания судом обоснованным заявления о признании Вас несостоятельным (банкротом), утверждения кандидатуры финансового управляющего, введения стадии (реструктуризация долгов либо реализация имущества) кредиторы самостоятельно (кто пожелает) предъявят заявления о включении своих требований (указав их размер) в соответствующий реестр требований.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Добрый день!
Предоставление справки от МФО не является обязательным. Существуют альтернативные способы подтверждения кредитной задолженности, например, получение кредитной истории из Бюро кредитных историй (БКИ).

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Зайдите в личный кабинет и скачайте справку оттуда. Если не скачивается, то просто сделайте скрин. Если не можете зайти в лк, то возьмите информацию в кредитной истории.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не обязательно. Запросите из БКИ свою кредитную историю и там все ваши задолженности будут, этого суду будет достаточно.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Соболева Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, да. Либо получите сведения о задолженности в бесплатном кредитном отчете, запросив его через Госуслуги
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.