Подача документов на в апелляции?

Меня жестоко обманула онлайн-школа "прокачай скиллы". Они скопировали ролики с ютуба и продавали за бешеные деньги в кредит. Я подал в суд, смог сам отстоять свои права и все доказать. Суд постановил все с них взыскать, но эти темные личности подали апелляцию. К тому же наняли юриста в Спб для того чтоб развалить дело. Хотя сама контора в Новосибирске зарегистрирована. В суд я не пойду, тк я боюсь, что нанятый юрист сможет меня как-то обыграть, скомпрометировать, тк не имею навыков. Нанять адвоката-не имею денег, я студент, к тому же с долгами из-за этих гадов. У меня есть видеозапись с их сайта, где они на фоне своего логотипа утверждают, что материал -это их авторская разработка, запатентованая и тд), и скрины. Все это было удалено ими с сайта. Ранее, в суде первой инстанции я просто приобщал это, а часть вообще не показывал. Могу ли я сейчас заверить эти материалы у нотариуса и приобщить в апелляции? Усилит ли это мою позицию? Или суд вообще ничего не принимает на этой стадии? Возражения я уже подал, все что мог-сообщил.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы можете заверить видео и скриншоты у нотариуса и приобщить их к апелляционной жалобе. Это усилит вашу позицию, подтверждая мошеннические действия школы. Суд принимает новые доказательства на стадии апелляции, но лучше проконсультироваться с юристом для оптимальной стратегии.

Власова Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, новые материалы суд не примет за исключением случая если если есть обоснование тому почему вы не смогли предоставить документы в первую инстанцию

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте пробуйте.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос