8 декабря мне на гос услуги пришло решение суда , то есть судебный приказ , сколько у меня есть дней на его отмену ?
Добрый день, не могу понять, что делать?
Каждый год начинают исполнительное производство, делают запрос на моё имущество во все организации, банки , ГИБДД и т.д., потом отменяют и так каждый год
В этом году хотят заблокировать все карты и списать средства, у меня нет имущества, но работать официально всё же приходится, а это ещё и удалёнка,
оплата по карте банка "Тинькофф", я не могу дозвониться до пристава-всегда занято, не могу и приехать,туда без договорённости не пускают и всё круг замкнулся,
пришлось уйти с работы.....
Я как смог писал приставу Гладышеву Андрею Николаевичу, что Бастион это коллекторы, у меня нет кредитов, но в 2012г. были взяты кредиты на мой утерянный в 2010г!!!
паспорт и украли его в Москве(было конечно же написано заявление по поводу паспорта и получен новый), я когда узнал про эти кредиты сразу написал в полицию заявление,
там проводили расследования, я ездил по банкам, но в итоге как я помню дело прекратили, так как нашли кого-то, как было указано, он взял в банках кредиты по моему паспорту
и заведомо ложным данным, потратил их на продукты и наркотики, отказали по какой-то причине в возбуждении уголовного дела и всё затихло..
Моё заявление зарегистрировали, не знаю читали , не читали, признали это не основанием для прекращения дела и вновь написали запрос во все банки о блокировке и
изъятие средств, так же и в те банки, где у меня есть счета, пока ничего не произошло, счета не заблокировали, но, как понимаю это дело времени...
Теперь я боюсь за свои счета и не могу устроиться на работу!
Что делать???
Реальные данные:
Возбуждено исполнительное производство
Отправитель: ФССП России, 29 июля 15:30
Вручено 29.07.22
Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 155048/22/67036-ИП
Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с судебным приказом № 2-1479/20-10 от 28.07.2022
Взыскатель: Общество с ограниченной ответственностью "Бастион"
Сумма взыскания: 138 063,90 р.
*ООО "Бастион" , адрес: 4205278685 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) для
доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)
Войтенко Алексей Николаевич
Вам необходимо подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, найти документы и постановления по вашему заявлению об утере паспорта. После отмены судебного приказа, Кредитор имеет право обратиться в суд в порядке искового производства, при рассмотрении иска необходимо будет доказать, что указанный кредитный договор Вами не заключался, в чем Вам помогут также документы на которые Вы ссылаетесь, постановление об отказе в возбуждении УД копии объяснений. Если указанные документы у Вас отсутствуют необходимо уже сейчас позаботиться о получении их копий из материала проверки. Также поскольку, с Ваших слов, обязательство возникло в 2012 году, на судебном заседании необходимо будет заявить о применении срока исковой давности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Как отметил коллега нужно обжаловать судебный приказ. Обращаться к приставам в данном случае бесполезно только теряете время и нервы. Исполнительное производство возбуждается на основании судебных решений. Пока будет действовать судебный приказ (не отменен) пристав обязан проводить все действия по 229-ФЗ. Отменяйте приказ, затем прекращайте ИП у пристава - сами пишите, а не ждите пока суд отправит определение об отмене суд приказа.
Здравствуйте. В декабре 2018 банк подал на меня в суд. Суд выдал исполнительный лист. В ноябре 2019 пристав открыл ИП, а в феврале 2021 ИП было закрыто по ст. 46 п 3. В августе 2022 банк направляет заявление в суд о том, что исполнительный документ утерян, просит выдать дубликат и восстановить срок с февраля 2021 года. Подскажите, как быть в данной ситуации? Возможно ли обжаловать?
Мукашев Рустам Беркалиевич
Добрый вечер. Исполнительный лист может быть предъявлен на исполнение в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. В вашем случае банк непропустил трех годичный срок поскольку ИП было окончено в феврале 2021 года и срок у них был до февраля 2024 года. А дубликат просят потому что ФССП его потеряли.
У меня такая ситуация,я брала займ онлайн,но выплатила,это организация 2 раза подает на меня в суд,судебный приказ мне приходит я пишу заявление со всеми доказательствами чтобы отменил,в итоге 2 раза отменили судебный приказ,сейчас мне приходит повестка в суд,как лучше в этом случае поступить?
Константинова Олеся Александровна
Добрый день. Лучше написать отзыв, приложить все документы, и прийти в суд на заседание.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, после отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд. Вам нужно направить в суд возражения. Но возражения в суд - это другой документ по содержанию (не путать с офрмалтной отменой приказа). С возражением помогу, обращайтесь
Здравствуйте. В отношении меня был вынесен судебный приказ за якобы неоплату ЖКХ в период с 01.06.2017 по 31.12.2018 года, хотя задолженности у меня не было, по факту эту услугу оказывала другая организация, которой я и оплачивал. Тем не менее с банковской карты взыскали сумму. Я обжаловал судебный приказ и на основании моего заявления было вынесено определение об отмене судебного приказа. Далее я обратился в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа и мне прислали определение суда о принятии заявления, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении судебного заседания. В одном из пунктов этого определения суд указывает, что в соответствии со ст. 56 ГПК РФ мною должны быть доказаны мои возражения по иску. По какому иску не понятно, я направил заявление о повороте исполнения судебного приказа в соответствии со ст. 444 ГПК РФ. Вправе ли мировой судья в рамках рассмотрения заявления о повороте исполнения судебного приказа требовать доказательства исполнения мною обязательств, не должен ли суд требовать такие документы в рамках рассмотрения искового заявления, если оно поступит в суд от взыскателя, а не в рамках рассмотрения заявления о повороте исполнения судебного приказа, является ли это законным требованием? И второй вопрос-период за который взыскатель предъявил мне претензии приходится на 2017-2018 годы, не истек ли срок исковой давности?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Суд вправе распределить обязанность доказывания. Срок прерывается при обращении в суд
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Добрый день, суд может истребовать исполнительное производство в рамках заявления, но у вас существует обязанность доказывать в том числе, согласно ст 56 ГПК. Вопрос по применения срока исковой давности ставится только в рамках искового производства
Пришло извещение мне и папе из суда. Дело по моей задолжности. На сайте судебного участка посмотрела дело. Папа идет как третье лицо не заявляющее самостоятельное требование. Что это значит и чем это грозит папе.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Привлечение третьим лицом ничего не грозит. О какой сумме долга идет речь, характер долга: кредиты, ЖКХ, иные имущественные споры?
Павленко Марина Викторовна
Лица участвующие в деле имеют право привлечь в качестве третьего лица других лиц к участию в деле. Для этого они заявляют ходатайство с обоснованием что может данное лицо пояснить суду. Также суд по своему усмотрению может привлечь к участию в деле других лиц, не являющихся стороной по делу, с целью получения дополнительных сведений. Можно по простому назвать третье лицо свидетелем по делу. Но за неявку в суд могут и приводом доставить и штраф за неисполнения поручения суда наложить. Лучше прибыть в судебное заседание с паспортом обязательно.
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, третье лицо привлекается к участию в деле, когда решение суда может повлиять на его права - статья 43 ГПК РФ. Лучше участвовать в судебном процессе, и если нужно, заявлять свои возражения по делу.
Ким Галина
Добрый вечер. Они вправе подать в суд после отмены судебных приказов. Нужно писать возражения в суд. Тел 8960163-7268.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Кредитор имеет право обратиться в районный суд в порядке искового производства, с требованием о взыскании долга после отмены С/п. Ответчик, имеет право возражать против исковых требований. Возражения по иску отличаются от возражений, поданных в процессе отмены С/п при наличие спора о праве, в том числе. Если возникнут трудности в составлении мотивированных возражений, обращайтесь 89087389208
Перцев Сергей Викторович
Советую Вам подать встречный иск о признании денежного обязательства исполненным и компенсации морального вреда. Есть вопросы контакты на карточке.
Здравствуйте. Выплачивала займ через банк по судебному приказу. Оставался один платеж . после суд приказ с арестом карты снимается. Спустя 4 месяца эта же компания идёт к приставам уже с новой суммой и она больше. Звонишь им. Они говорят по закону мы не имеем права менять сумму в договоре поэтому они поставили такую сумму. . Но приставы арестовывают на ту сумму что они выдвинули. Хотя сама компания говорит вы должны остаток по долгу в 2300р. Правда ли что такой закон есть ? И что делать ведь приставы будут взыскивать половину. И все 41 тысячу что они сейчас хотят. Хотя оплачивала по суд приказу 31тыс
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, все верно, сумма будет увеличиваться за счёт несвоевременного погашения кредита за счёт штрафов, пеней, неустоек и процентов. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство по судебному приказу, изменить суммы ко взысканию он не вправе. Проблему вашу решить можно, обращайтесь 89087389208
Можно ли вернуть свои средства которые списал пристав? Судебный приказ от 23.09.2019 г. А исполнительное производство открыто 08.02.22г. Списание средств произошло 10.10.22г. Можно ли как то исправить ситуацию? Получается пристав делает так как ему захочется? Законно ли вообще данное действие пристава?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Отменяйте судебный приказ, далее исполнительное производство прекратиться. Поворотом дела веньги можно вернуть. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Константинова Олеся Александровна
Добрый день. Что именно вас смущает в действиях пристава? С 1 апреля 2022 года по 1 октября 2022 года действовал мораторий на банкротство, в том числе на списание денежных средств. Как только мораторий закончился, пристав возобновил производство и окончил его исполнением. Срок на период моратория автоматически продлевается, соответственно три года не истекло. Можно конечно попробовать отменить судебный приказ, если есть к этому основания. И поворотом решения вернуть средства.
Тюленева Елена Вячеславовна
Можно вернуть денежные средства
Судебные приставы списывают с зароботной платы 50%.Остается 23.000 , расчётный центр подал решение суда напрямую в банк. Спишет ли банк в пользу расчётного центра с данной суммы ещё 50%
Ким Галина
Судебные приставы вправе списать все денежные средства, находящиеся на счете, в счет погашения долга по исполнительному производству.
Перцев Сергей Викторович
В вашем случае банк пишет еще 50%, что этого не допустить необходимо обратиться в банк с заявлением. После чего с административным иском в суд.
Кузьмин Константин Александрович
Если вовремя не подать в Банк заявление о недопустимости удержаний со счета более 50% удерживаемых приставами указав, о том что счёт зарплатный и на него поступает ваша зарплата с приложением справки с бухгалтерии, банк всё спишет.
Тюленева Елена Вячеславовна
Спишут все что есть
Дмитриев Алексей Сергеевич
Да, необходимо написать заявление в банк об уменьшении списания
Здравствуйте! Мне с госуслуг пришло уведомление о исполнительном производстве. В пдф файле указан пристав исполнитель, но не указан мировой судья. Могу ли я в отмене судебного приказа не указывать фио мирового судьи, а в шапке заявления об отмене суд.приказа указать номер судебного участка и его почтовый адрес?
Гречко Константин Павлович
Можете в шапке заявления просто написать "Мировому судье судебного участка номер такой-то такой-то области (края)".
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте Алексей, закон не требует указания фио мирового судьи, достаточно лишь указания наименования судебного участка. Если вы столкнетесь с трудностями в подготовке заявления об отмене судебного приказа, пожалуйста обращайтесь, обязательно поможем. С уважением, юрист В.А. Медников.
Цыбанков Дмитрий Петрович
День добрый так и нужно указать в шапке номер судебного участка, фамилию судьи не обязательно указывать, хотя на сайте суда данную информацию сможете найти
Ветрова Екатерина Викторовна
Здравствуйте можете, номер дела ещё необходимо указать
Ветрова Екатерина Викторовна
Здравствуйте, можете, номер дела ещё необходимо указать
Борзенков Андрей Юрьевич
Здравствуйте. В заявлении об отмене судебного приказа достаточно указать номер судебного участка. Фамилию судьи указывать не обязательно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Фио мирового судьи вы можете не указывать, а вот номер и адрес судебного участка обязательно. Отмена судебного приказа может быть не только по формальным основаниям. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208.
Тюленева Елена Вячеславовна
Да
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать обжалование решение суда, на основании того, что срок исковой давности истёк 8 лет назад?
Кредит был взят в феврале 2014 года, ещё буду в браке с бывшим мужем. В конце 2014 года мы разошлись, в 2015 официально брак был расторгнут. Выплачивать кредит мне было не из чего. Чисто теоретически кредит брали совместно, я оплатила себе обучение в институте, а он купил себе машину (водительских прав у меня никогда не было). После развода алименты он не платил и просто пропал из жизни ребёнка, не помогал, я растила одна 4 года. Вышла замуж только в 2018 году, сменила фамилию. На данный момент нахожусь в декретеом отпуске по ухожу за ребёнком (ребёнку 1 и 10 месяцев).
Вчера получила письмо из районного судебного участка по месту регистрации, что коллекторское агентство, которое перекупила мой долг у банка, хочет взыскать с меня сумму долга, спустя 8 лет.
В письме так же указано, что в течение 10 дней, я могу обжаловать судебный приказ.
Как быть, помогите пожалуйста.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Добрый вечер, вышлите мне пожалуйста на Вотсапп документ из суда 89826920009
Константинова Олеся Александровна
Добрый день. Судебный приказ ещё не вступил в законную силу. Пишите заявление на его отмену в суд. Далее если все таки будет подан иск, то в отзыве обязательно ходатайствуйте о сроках исковой давности. Телефон в карточке, обращайтесь если необходима помощь.
Тюленева Елена Вячеславовна
Обратиться ко мне с этим вопросом в ЛС. Услуга платная.
Одобрят ли апелляционную жалобу на основании истечения срока исковой давности, если прошло уже 3 года. За эти 3 года организация подавала на вынесение судебного приказа. По моему заявлению его отменили. Спустя время организация подаёт исковое заявление, которое удовлетворяют. Материалы дела прикрепляю.
Борзенков Андрей Юрьевич
Здравствуйте. Если в течение срока давности подавалось заявление о вынесении судебного приказа, срок исковой давности прерывался. Значит, он истцом не пропущен.
Агалаков Андрей Сергеевич
Если указана дата вступления в силу, то соглашение вступают с силу, как "договорились ", т.е. как прописано в соглашении
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Составлю обоснованную апелляцию по вашему делу, звоните 89087389208
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, не совсем понятен вопрос, если в течении 3 лет они подавали на приказ вы отменяли, то срок начинается с последнего действия
Здравствуйте, сегодня арестовали мои счета, в приложении банка указано, что взыскана сумма по судебному приказу, с указанным номером и наименованием суда. Также указана причина: задолженнось по кредитным платежам у коллекторского агенства на общую сумму ~14400.
В первую очередь я проверила свои данные на базе судебных приставов, результат не найден. Далее позвонила в это коллекторское агентство, для уточнения информации почему они вообще подали на меня в суд. Мне объяснили, что зимой 2021 года я брала микрозайм на сумму 8000,вся остальная сумма - задолженности, пени, просрочки и т. д. Дело в том, что микрозаймов я не брала, конкретно именно той компании и такой суммы. Решение суда 11.04.2022, писем я не получала, т.к проживаю не по прописке, а узнала о решении и взыскании только сегодня. Также хотела найти решение своего дела на сайте районного суда, но ни по одним данным не нашла информацию.
Есть ли возможность снять арест со счета или подать обжалование, если прошло уже несколько месяцев?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Добрый вечер, возможно, восстановив срок и отменив Судебный приказ а затем производство СПИ. Готов оказать помощь 8(982)692-00-09
Дмитриев Алексей Сергеевич
Левочкин Андрей Сергеевич
Здравствуйте! Вам необходимо отменить судебный приказ, согласно которому с вас была взыскана данная сумма задолженности. Для этого нужно обратиться в суд и получить судебный приказ, после чего в течении 10 дней со дня его получения, подать заявления на его отмену. Суд отменяет приказ, после чего вы обращаетесь к приставам и они прекращают исполнительное производство и снимают арест со счетов.
Гамиловская Ирина Николаевна
Возможно имела место переуступка прав требования по договору займа, поэтому и взыскателем выступает другая организация. Вам необходимо написать в судебный участок возражения относительно исполнения судебного приказа (ст.129 ГПК РФ), указав, что копию приказа вы не получали и узнали о нём только после ареста счёта. В этих же возражениях попросить о восстановлении пропущенного срока. Определение об отмене судебного приказа будет направлено судом Вам, взыскателю и судебному приставу-исполнителю. На основании этого определения судебный пристав прекращает исполнительное производство в связи с отменой судебного акта (п.4 ч.2 ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Одновременно с прекращением производства пристав снимает все ограничения, вынесенные в отношении Вас и Вашего имущества. Если какие-то средства будут удержаны с Вас до отмены судебного приказа Вы можете вернуть их, подав заявление о повороте исполнения (ст.444 ГПК РФ). Однако, имейте ввиду, что взыскатель вправе после отмены судебного приказа предъявить своё требование к Вам в порядке искового производства, т.е., отменяя судебный приказ, Вы не отменяете саму задолженность, а только оттягиваете время взыскания (+ увеличивается размер госпошлины). Я бы рекомендовала Вам ознакомиться с материалами судебного дела и выяснить каким образом и кем исчислена предъявляемая к Вам задолженность.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, безусловно, после отмены судебного приказа исполнительное производство прекращается, в порядке повороты денежные средства возвращаются. Отменить можно путём направления обоснованных процессуальных документов в суд, где вынесен приказ. Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
Как правильно считать срок исковой давности? В декабре 2015года был взят микрозайм 7 тыс руб.под 930 % . После потери работы займ не выплатили до конца. За это время с 2015 года по 2022год займ был не один раз перепродан разным колекторским агентствам. И вот 18 января судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа аж от 4 июля 2018 года(прошло 3.5 года) Судебный приказ тут же был отменён. Ну тогда коллекторы подали исковое заявление в суд 30 июня 2022года. Сегодня было судебное заседание,должник заявил о пропуске срока исковой давности,но судья не применила Сид и присудила выплатить долг и проценты и расходы. Как теперь быть должнику,что делать дальше,есть ли смысл подавать аппелляционную жалобу
Тиунова Наталья Юрьевна
Почему суд отказался применить срок исковой давности? Чем мотивировала?
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Нужно прочитать решение суда. Без него невозможно ответить на вопрос.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Как зявляли Сид? Для принятия решения о перспективах обжалования судебного решения нужно ознакомиться с иском, материалами дела (наверняка и там есть процессуальные нарушения), вашими возражениями в суд, которые вы должны были представить в письменном виде и обоснованиями по закону. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Налоговое право
Сроки взыскания задолженности по транспортному налогу, налогу на имущество
Юрист
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных
Гражданское право
Судебные инстанции (часть 2) | Обжалование решения мирового судьи
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Гражданское право
Судебные инстанции (часть 1) | Первая инстанция
Адвокат
Стаж нет данных