Как быть ?Я работаю в магазине на кассе и мне хотят сделать выговор и грозят службой безопасности потому что я как продавец сама делала возврат хотя как сейчас узнается это делает товаровед. Но в чем прикол, при поступлении на работу про то что мне нельзя делать возврат и в течение рабочего месяца об этом никто не говорил.
Здравствуйте! При поступлении на работу с Вами должны были составить трудовой договор, где должны быть перечислены Ваши обязанности. В договоре могли указать, что обязанности предусмотрены должностной инструкцией. Тогда с должностной инструкцией Вас должны были ознакомить под роспись. Если договор не подписывали, то требуйте оформить договор. Если с инструкцией не ознакомили, то требуйте копию инструкции. Перед объявлением выговора работодатель должен был взять с Вас объяснения. С приказом об объявлении выговора Вас должны ознакомить под роспись. Этот приказ Вы можете обжаловать в суде.
Здравствуйте.
Вам необходимо получить письменное предупреждение о выговоре, ознакомиться с ним и написать возражение, указав, что вас не информировали о запрете на проведение возврата товара. Отсутствие должного инструктажа с вашей стороны снижает вашу ответственность. Обратите внимание на то, что обязанность обучать вас правилам работы возложена на работодателя. Угрозы службой безопасности незаконны, если вы не совершали противоправных действий. Если выговор будет вынесен неправомерно, вы можете обжаловать его.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте. Для выговора нужны основания, каких в данной ситуации нет. В дальнейшем внимательно ознакомьтесь с трудовым договором если он есть. Служба безопасности и что они сделают? Спокойно дальше работайте и все.