Здравствуйте можно ли принудительно через суд заставить мужа прописать ребенка в квартиру он отказывается сказал пропиши у своей матери . и какие документы нужны для суда и тд. Подскажите пжл.
Здравствуйте! Нельзя заставить "мужа" прописать ребёнка в квартиру. Нельзя заставить через суд прописать ребёнка к отцу. Инициировать процесс можно и подать иск можно, это ваше право. Суд ради суда никому не нужен, а результата там не жди.
✅️ у органов опеки и попечительства могут возникнуть вопросы к семье и к маме и папе. Я бы задумалась о последствиях...
! у ребёнка есть мама - которая его не прописывается по своей регистрации и папа тоже уклоняется!
Добрый день.
Да, можно через суд. Подайте иск о регистрации ребёнка по месту жительства отца. Нужны: свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке/разводе, выписка из домовой книги матери, документы на квартиру отца.
Здравствуйте.
Если прав собственности на долю в данной квартире у вас нет, то прописать вы принудительно не заставите. Неизвестно ещё чья это собственность.