Обязательно ли выполнять условия неофициального договора?

Гость

Я недавно подписала договор, после чего не захотела работать этой сфере. Там написано что если обучение стоит 14550 стоит первые 4550 оплачиваю сразу, а остальные отдам если первый месяц 30 000 тысяч заработаю. Однако не перестала и забросила это дело. Может ли продавец подать на меня суд?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! Больше похоже на какой то обман. Вы ознакамливались с обучающими материалами до покупки? Несут ли данные материалы какую то ценность, обладают ли какой то новизной? Нужно понимать за что вы отдали задаток. Выгодный договор для Исполнителя, но не для Вас. Вам надо письменно заявить о расторжении договора, и я бы даже попросила задаток (который и не является задатком, а предоплатой) обратно.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Вы имеете право расторгнуть договор, с вас ни чего они не смогут по суду взыскать.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы не проходили обучение, можно не платить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Подать может, но ни чего взыскать не может

Гость

Что предлагаете делать? Если он подаст в суд мне придётся потом оплатить штраф?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

подать встречный иск