Обязана ли компания заплатить деньги за часы, которые я у них отработала при неофициальном трудоустройстве?
Я работала в компании не официально с 11.11 до 18.11, но работала в их офисе, с 19.11 я перевелась работать в той же компании на склад, заплатят ли мне за дни, которые я отработала в офисе, если официально я буду устроена на склад с 26.11. Часы в табеле офиса проставлены, были отметки, что я работала у них.
Эти дни не считались стажировкой
Есть ли какой то закон, который обязывает выплатить мне сумму, заработанную за эти часы? Или это зависит от компании и их решения?
Здравтвуйте.
Да, компания обязана вам заплатить за отработанное время, даже если трудоустройство было неофициальным. Отметки в табеле – доказательство вашей работы. Обратитесь в трудовую инспекцию.
Если часы работы указаны в табеле. То, оплатят.