Если преподаватель не надлежащим образом выполняет свою работу (систематически опаздывает на 30 минут, применяет "карательные меры", винит во всех бедах и т.д.), и кроме того, ставит занятия в часы ей удобные, по своему усмотрению, которые не предусмотрены утвержденным расписание, а также многое другое, можно ли предъявить вузу претензии о ненадлежащем оказании заявленных услуг?
Да, Вы можете предъявить вузу претензии о ненадлежащем оказании образовательных услуг. Если преподаватель систематически опаздывает, вводит ненадлежащие меры и нарушает расписание, это нарушает права студентов на получение качественного образования. Вам следует составить официальное обращение в администрацию вуза, описав все нарушения, и приложить доказательства, например, расписания, записи опозданий и т.д. Вуз обязан реагировать на подобные обращения и принимать меры для улучшения качества обучения.
Добрый день.
Да, можно. Обратитесь с жалобой к руководству вуза (декану, ректору) с описанием нарушений и доказательствами (свидетельские показания, скриншоты переписки и т.д.). Вуз обязан предоставить качественное образование согласно договору.
Обратитесь с подробным объяснением к учредителю образовательного учреждения по данному вопросу.
Здравствуйте, для уточнения действий преподавателя