Здравствуйте!
У меня завершена процедура банкротства! Меня обманули мошенники, кредиты на 800 000 были отправлены мошенникам и долг по расписке физ лицу, все долговые деньги ушли мошенникам, полиция признала потерпевший.
Но мой родственник, который мне дал в долг 200 т р хочет, чтобы я вернула ему этот долг. В реестре кредиторов его нет, но финансовый управляющий его уведомлял о процедуре. Скажите, пожалуйста, если родственник подаст в суд, суд обязует меня отдать долг?
Если кредитор-физлицо знал о вашей процедуре и не заявил в суд свои требования, то долг перед ним погашен. Он может обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании с вас денег. Вам тогда нужно будет представить доказательства того, что кредитор знал о вашей процедуре, но не принял в ней участия.
Здравствуйте.
Если все долги будут на основании судебного решения списаны, то долг перед родственником тоже. Другое дело как это обстоятельство повлияет на взаимоотношения между вами.
Нет, суд откажет в иске.
Здравствуйте. Нет