Про букмекерскую контору?

В одной букмекерской конторе, не буду говорить название, есть партнерская программа, ее суть в том что нужно приглашать людей по своей реф.ссылке, чтобы они зарегестрировались, и получать 50% от проигранной им суммы в бк. так вот, все это дело я буду рекламировать, и буду писать что это типо новая схема заработка, нужно пополнить баланс на 2000р и тебе дадут х5, тоесть +10000р на баланс, несу бред. (хотя на самом деле там дают х2 к балансу, тоесть пополнил на 2000, дали +4000, эти 4000р лежат на бонусном балансе, который сразу нельзя будет использовать. тоесть человек регестрируется по моей ссылке, пополняет баланс на 2000р и вместо обещаных х5 к 1 пополнению, ему дают х2, и ему ничего не остается делать кроме того, как поставить ставку, поскольку вывод только после ставки. будет ли мне что то за это? типо обманул его, что будет х5, хотя на самом деле х2

Коваль Петр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Мошенническими действиями данный алгоритм вряд ли можно квалифицировать. Указанные положения и особенности (начисление бонусов и кэшбеков) скорей всего изложены в Правилах, с которыми ознакомились и Вы, и Клиент (Партнер) при регистрации и создании электронного кошелька. Но лучше полностью и детально изучить Правила и особенности использования данного сервиса. Чтобы обезопасить себя, лучше ставить * и писать в конце сообщений, которые адресуете третьим лицам "в соответствии с условиями и Правилами букмекерской конторы"

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Да, могут быть проблемы. Реклама с ложной информацией (х5 вместо х2) может привести к обвинениям в мошенничестве или недобросовестной рекламе.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Гость

чуть перепутал, пишу что будет х5, хотя на самом деле х2

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Сути не меняет все равно. Если мой ответ был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Очень похоже на мошенничество. На завладение чужим имуществом путем обмана.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.