Как решить вопрос с домом и материальной помощью?

Ранее задавала вопрос о дарственной и решение суда об отмене . Оспорить уже невозможно ,потеряно время это понятно . Но как моя мама ,может подействовать ей 87 лет , под давлением сына она отменила дарственную ,и продала дом свой , то есть сделала не по своей воле , а по желанию сына . Но было условие в устной форме ,то что продав дом старый ,и купив новый она также будет хозяйкой . Но сын обманул . Оформил на себя. Он ее прописал , а через некоторое время выписал . И отправил ее на улицу. Я дочь забрала к себе и прописала ее у себя . А сын оставил мать без жилья. При том мама уже в лежачем состоянии ,помощи от него нет . Мама звонит ему просит оформить дом на нее он отказывает . Просит о материальной помощи ,говорит денег нет.
Как в этой ситуации поступить ? Что можно сделать?

Томникова Юлия Валерьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, можно рассмотреть вопрос о взыскании алиментов на содержание престарелой матери. В этом случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме к привязке к прожиточному минимуму.
Гость
Юлия Валерьевна, могли уточнить некоторые моменты: если сын ее не работает официально, только пенсию получает. Как он тогда будет платить?
Ткачев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Доброго времени суток. Если 3 года не прошло с момента продажи дома, попробуйте оспорить передачу денег с продажи сыну, за счет которых он купил новый дом.
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, к сожалению через суд ничего, доказательств нет, только слова, устные договоренности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Подать на него на алименты в пользу матери
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"