Как правильно написать жалобу на решение суда?

(3 ответа)

Если будет принято решение не в мою пользу, хочу знать заранее, как правильно написать жалобу в вышестоящий суд? Это будет жалоба? В этот суд, где рассматривается дело мое, я могу написатт жалобу, или сразу в вышестоящий?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Правильно жалоба пишется с нормами материального, процессуального права, которые относятся к рассматриваемому спору.

Правильность написание жалобы  - гарантия успеха. Повторно   переписать, исправить вы ее не сможете. Экспресс курс по составлению жалобы не пройдете , как Ирина Александровна написала  5 лет от звонка до звона + годков ннадцать ежедневной практики. Образцами в интернете пользоваться не советую Не раздражайте судей игрой в юристов. Вся ваша экономия на услугах юриста будет мнимой

Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Для ответа на данный вопрос нужно как минимум 5 лет юридического. Не играйте в рулетку, обратитесь к квалифицированным юристам
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Уважаемый гость! Вот прям честно: работаю с 1994 года и до сих пор не знаю как правильно её написать. :(

А пишите её Вы в вышестоящий, но сдаёте в то, который принял решение.

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Гость

Спасибо

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве