Добрый день. Решила взыскать с застройщика неустойку по строительным недостаткам, на что мне представитель застройщика сказала, что я им должна 1.5 миллиона за ПВ, который они внесли вместо меня в банк. Помню, что подписывала доп. соглашение на эту сумму, но текст соглашения не помню и у меня его нет на руках. Как посоветуете поступить в данной ситуации? По моему запросу уже на протяжении более полугода мне это соглашение так и не предоставили. Запрос отправляла представителю ЖК в беседе ватсап
Здравствуйте.
Если строительные недостатки установлены актом, подтверждены другими допустимыми доказательствами, вы вправе направить обоснованную досудебную претензию в адрес застройщика с соответствующими требованими. При отказе в удовлетворении направляется исковое заявление в суд с учётом всех процессуальных норм, довод, доказательств с правильно сформулированными требованиями.
Если в отношении вас имеются встречные требования, они будут также выставлены в процессе досудебного урегулирования или в суде. Наличие долга никак не отменяет право на качественные работы.
Документы должны быть составлены в индивидуальном порядке юридически грамотно в соответствии с заключённым договором, фактическими обстоятельствами, законодательствои, с учётом правовых нюансов.
Совет один - нанимайте специалиста.
Добрый день! Если я подам на них иск о возмещении компенсации за строительные недостатки, то тогда они могут направить ответный иск о выплате суммы 1.5 миллиона за ПВ. Или нет?
Здравствуйте.
1. Официально запросите соглашение у застройщика заказным письмом с уведомлением. В запросе укажите, что в случае непредоставления документа, обратитесь в суд.
2. Параллельно запросите информацию в банке, о наличии и условиях ПВ, который якобы внесен за вас.
3. Если застройщик не предоставит соглашение, обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки и запросом о предоставлении доказательств внесения ПВ.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Пишите официальную претензию, а затем обращайтесь в суд.
Добрый день. Писать претензию в суд о том, что мне не предоставляют данное соглашение?
Претензию по выявленным и не устраненным недостаткам.