Мною был куплен телефон ,он не был в использовании сим карта не вставлялась к тому же он был витринный,упаковка была вскрыта естественно.пришла домой проверила только камеру меня не устроило из за расплывчивости.могу ли я вернуть денежные средства
Здравствуйте, в Вашем случае необходимо руководствоваться ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей". Согласно ст. 18 Закона в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Товар уже был разупакован, единственное, что на нем не должно быть внешних повреждений. Возвращайте товар продавцу с заявлением о возврате. Товар обязаны принять.
Здравствуйте! Предполагаю, что отвечала на Ваш вопрос.
Телефон надлежащего качества, на который установлен гарантийный срок не менее года, обменять на аналогичный телефон или вернуть нельзя. Отказ продавца правомерен. Все возможности возврата технически сложного товара связаны с недостатками - в течение 15 дней с покупки любой недостаток, если прошло больше времени - по существенным дефектам. Но боюсь, что качество фотографий не является производственным (заводским) недостаткам, но точно скажет только эксперт (например, при заявленных характеристиках результат не соответствует). Если Вам действительно необходимо вернуть телефон, укажите на недостаток, обратитесь к специалисту за заключением о том, что телефон имеет дефект.