Рассмотрение уголовного дела районным следственным управлением?

Происходит затягивание уголовного дела, после многочисленных жалоб, дело передается в ГСУ и возвращается обратно в полицию с указаниями к действиям сроком в один месяц, данный срок истекает, я начинаю интересоваться у следователя что с моим делом и он отвечает что оно приостановлено и передано в следственное управление по моему району. для чего это делается?они снова так тянут время?

Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

В зависимости от вашего интереса в исходе дела возможно следует обжаловать действия следователей относительно разумного срока досудебного производства. Жалоба может быть подана вышестоящему руководителю, прокурору или в суд. При удовлетворение жалобы будут даны указания о выполнении конкретных следственных действий, направленных на ускорение рассмотрения дела (СТ.СТ. 6.1, 124, 125 УПК РФ).

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения

Отвечает адвокат

В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуру, а лучше запишитесь на личный прокурора. В жалобе укажите данные о бездействии следственного органа, а также о допущенной волоките. Дело должно сдвинуться с мертвой точки, но бывает приходится воевать, обращаться к вышестоящему прокурору, уже также о бездействии нижестоящего прокурора.

Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, дело в том, что срок отмены определен в один месяц. Провести все необходимые оперативно-следственные мероприятия за такой срок иногда не возможно, поэтому дело приостанавливается и после этого снова возобновляется на один месяц через отмену. Пока не будут проведены все мероприятия.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Добрый день! По Вашему вопросу не очень понятно что происходит: ваш статус (подозреваемы/потерпевший), статья УК РФ, основания передачи и возврата, приостановления и тд. Лучший вариант для Вас - обратится к адвокату, который ознакомится с обстоятельствами и окажет Вам квалифицированную помощь.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!