Как отказаться от услуг по 'быстрому и крупному' зарабатку фрилансера и рассрочки?

Увидела рекламу в социальной сети от фрилансера по быстрому и легкому заработку, решила попробовать.
Стали переписываться, предоставила мне тарифы и предложила взять рассрочку на тариф. (В тарифе был куратор и гайд).
Через 2 дня решила, что это мне не подходит, из-за плохого поддержания связи с фрилансером и куратором(отвечали через несколько часов или даже дней на мои вопросы, удаляли некоторые сообщения в переписке), + за создание сообщества в соц. сети (предложенная работа по выбранному тарифу) нужно было оплатить некоторые функции о которых меня не предупреждали. В её рекламе предлагают все бесплатно.
Не был составлен трудовой договор или иных официальных документов.
Могу ли я отказаться от её услуг и погашения рассрочки, если не пользовалась тем гайдом, который был в тарифе?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Конечно стоит отказаться от исполнения договора, направить исполнителю мотивированную претензию, надлежащим образом составленную и сформулированную, с отсылками на нормы Гражданского Кодекса и Закона о Защите прав потребителей. Считаю, что с такими «инфоцыганами» идти следует не по пути добровольного отказа от исполнения, а отказа вследствие недостатков самой этой услуги, а также нарушений, допущенных исполнителем при заключении договора. Уверен, нарушений там масса! Также стоит ознакомиться з офертой. Часто, эти деятели копируют эти документы друг у друга, они содержат условия не подлежащие применению. Обнаружить эти нарушения лучше всего поручить любому понравившемуся специалисту с этого сайта. Если что, обращайтесь. Пишите в ватсап. Помогу вам!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от услуг, расторгнуть договор. От погашения рассрочки, полученной с помощью кредитного договора, отказаться нельзя в силу закона. Не допускается односторонний отказ от обязательств. Нужно расторгать кредитный договор. Для этого необходимо в банк направить уведомление о расторжении договора, так же как и этому человеку, который вам эти услуги предложил. Далее подаётся претензия, обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Насколько юридически грамотно будут составлены документы, то и получите.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Никитина Вера Андреевна
Отвечает юрист
Добрый день. Надо обязательно изучать вашу переписку с фрилансером. А также договор рассрочки. Так просто ответить нельзя. Пишите мне в Вотсап/Телеграмм. Необходимо изучать документы и переписку.
С уважением, юрист Никитина Вера Андреевна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если ничего не платили, то и переживать нечего, не платите, что же Вы сунулись туда, если это так легко и быстро, сразу должно было насторожить, а уж когда деньги потребовали...

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Заблокируйте их и не общайтесь с ними. Трудового договора по своей природе с ними быть не могло. Развод. Когда предлагают быстрый и легкий зароботок это всегда мышеловка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.