Могут ли мобилизированого уволить по ликвидации предприятия в декабре 2024 года если предприятие было ликвидировано в октябре 2023 года. Завод по сегодняшний день работает.
Если предприятие было ликвидировано в октябре 2023 года, это значит, что юридически оно больше не существует, и работники, в том числе мобилизированный, должны были быть уволены по соответствующим основаниям. Непонятно, как завод может продолжать работать, если он уже ликвидирован. В такой ситуации, если срок ликвидации прошел, а предприятие по каким-то причинам продолжает функционировать, это может быть связано с возможными правовыми нарушениями. Если мобилизированный человек числится в штате предприятия, то его не могут уволить, так как на момент его мобилизации предприятие должно было уже быть ликвидировано. Либо необходимо уточнять, является ли это продолжение работы легальным с точки зрения законодательства. В любом случае, если завод работает, то появление оснований для увольнения в виде ликвидации не может быть обоснованным, если ликвидация была проведена.