Здравствуйте! Я самозанятый(удаленка) . С ИП было подписано Соглашение о расторжении договора
оказания услуг. Акт выполненных работ также подписан с двух сторон. Согласно договора , д/в должно быть выплачено через пять рабочих дней после подписания Акта. Прошло гораздо больше времени с момента подписания Акта, а ИП молчит. Мне в суд обращаться по месту моего жительства или по месту регистрации ИП? Спасибо.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд по месту регистрации ИП, если в договоре не прописан конкретный суд в котором должны разрешаться споры. Также до обращения в суд соблюдите досудебный порядок решения спора (направьте мотивированную письменную претензию в адрес ИП).
Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд по месту нахождения ответчика, то есть регистрации ИП. Если сумма исковых требований менее 50 000 руб, дело подсудно мировому судье, если больше указанной суммы, то в районный суд.
Здравствуйте.
В общем порядке вы обращаетесь в суд по месту регистрации ответчика - ип.
Договором может быть установлена иная подсудность.
Добрый день. Если в договоре на оказание услуг не указана договорная подсудность, то по месту регистрации ИП.
Здравствуйте! По месту регистрации ИП.
По месту регистрации ИП.