Можно ли снять деньги с карты, которую забрали при задержании?

(1 ответ)

При задержании по статье 228 ч4 в кармане находились банковская карта, телефон, ключи. изъяли это все, но на карте лежат 10 тысяч, могу ли по закону их снять?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Нет. Данные действия подпадают по состав преступления согласно ст.158 УК РФ, а совершенная сотрудниками правоохранительных органов с. 285 УК РФ
Остались вопросы?

Юристы по Финансовому праву в Москве