Здравствуйте я не могу связаться сорган опеки разрешение опеки снять деньги с щота ребёнк?

Я гражданка Кыргызстана мы с мужем били гражданским браком не успели записаться заксе у нас обший ребёнок она грожданка России муж умер сво на щоту ребёнку упала денги я бы хатела купить жильё

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Средства, поступившие на счёт ребёнка - гражданки России, являются его личным имуществом. Распоряжаться ими Вы вправе только с разрешения органов опеки и попечительства исключительно в интересах ребёнка, в том числе на приобретение жилья. Ребёнок зарегистрирован по месту жительства в России или за рубежом? На практике органы опеки отказывают в разрешении на использование средств ребёнка, если приобретаемое жильё не оформляется с выделением доли ребёнку не менее размера, пропорционального его средствам. Из более чем 40 подобных дел в большинстве случаев именно отсутствие заранее подготовленного отчёта об оценке жилья и проекта сделки становилось основанием для отказа органов опеки. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Бактыгул Камалдинова
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист

Письменно обращайтесь в орган опеки, только писать надо грамотно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.