Взяли под опеку ребенка, его отец спустя время погиб на СВО , я правильно понимаю что деньги за гибель отца полагаются ребенку, так как я законный опекун могу ли я потратить эти деньги на покупку дома , что бы увеличить свои квадраты ? Или на покупку машины что бы развозить детей. Или эти деньги будут лежать на счету у ребенка?
выплаты за гибель отца положены ребенку, распоряжаться ими как законный опекун можно только с согласия органов опеки и только в интересах ребенка. Покупка для ребенка дома на его имя — допустима и оправдана. Покупка машины возможна, если она служит интересам ребенка и согласована с опекой. Деньги на счете — это имущество ребенка, а не опекуна.
Это деньги ребенка и все траты только с согласия органов опеки, СВОИ квадраты за счет данных средств увеличить нельзя.