Здравствуйте. Брат погиб на сво. Есть жена, он с ней в разводе, и несовершеннолетний сын. Родителей нет. Имеет ли право на выплаты сестра родная?
Здравствуйте. Страховая (≈5, 3 млн) и единовременная выплата Минобороны 7, 4 млн распределяются по ФЗ-52 так: 1) супруг(а), 2) дети, 3) родители, 4) иные иждивенцы погибшего. Экс-жена в разводе не входит в категорию «супруга», поэтому всё переходит несовершеннолетнему сыну. Родная сестра может получить деньги только при доказанном иждивении (совместное проживание, полное содержание за счёт брата); без этого права нет. На наследственное имущество (вклады, вещи) сестра претендует как наследник 2-й очереди по ГК РФ, если нет завещания.
все выплаты ребенку несовершеннолетнему