Здравствуйте скажите пожалуйста у моих детей погиб отец на сво , дочери 19 получи выпл не?

Получит дочь19лет деньги за погибель о она не учится

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, дочь 19 лет, если она не учится очно, не имеет права на получение выплат по случаю потери кормильца и большинства страховых сумм, потому что по закону совершеннолетние дети считаются иждивенцами только до 18 лет, а после 18 — только при очном обучении до 23 лет. Но ей может быть положена какая-то часть единовременных выплат, не зависящих от иждивения, например, региональные или президентские, если они предусмотрены для всех детей независимо от возраста. Нужно уточнять в военкомате и соцзащите конкретно по вашему региону.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Обычно взрослая дочь 19 лет получит выплаты за гибель отца только если она несовершеннолетняя, учится очно до 23 лет или инвалид. Если она не учится и ей уже 19, чаще всего ей выплаты не положены (кроме редких случаев по региональным правилам). Точно зависит от вида выплаты: федеральная, страховая или региональная. Лучше уточнить в военкомате и соцзащите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе