Где были нарушены мои права?

(2 ответа)

С момента моего рождения мы с семьей жили в однокомнатной квартире государственной, по такому-то адресу. Затем, с прибавлением семейства, переехали вынужденно в другую квартиру, которую мама моя приватизировала на себя, как она говорит, а дети ее (я с братом) были вписаны в приватизацию ( правда на каких правах она не уточняет), где я была прописана в детском возрасте. Государственная квартира отошла маминому брату. Затем я вынужденно переехала к бабушке и дедушке в их квартиру, куда меня перепрописали из предыдущей по непонятным причинам, также ещё будучи ребёнком. И сейчас прописка там. Но собственник бабушкиной квартиры сменился.
Вопрос: я могу ли потребовать произвести отчуждение какого-либо из этих трёх квартир в мою пользу? Если да, то каким образом? Своего жилья в собственности не имею.

Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Здравствуйте. При доказывании нарушения ваших прав на приватизацию. Нужно смотреть ещё сроки, восстановливать, по документам конкретно, все операции с недвижимостью. Прописка не порождает прав собственности при условии, что квартира уже принадлежала на праве собственности другим собственникам. Если нужна будет подробная консультация, вариантам решения обращайтесь.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Юристы по мошенничеству

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Стюф Вероника Григорьевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Здравствуйте здесь необходимо изучить документы и понимать как вас снимали с регистрации. Обращайтесь в вацап пожалуйста. Удачи
Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость
Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ!
Гость
Фейстайм пока есть, или почта, вацап тут запрещён.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
562 юриста отвечают
1 минута среднее время ответа
352 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Мошенничеству