Здравствуйте, в ноябре 23 года был проведен аукцион на заключение договора аренды муниципального имущества. Торги должны были проводиться в форме электронного аукциона , однако были проведены в очном формате , ссылаясь на часть 3 статьи 3 федерального закона от 7.10.22 385-фз Согласно этому пункту электронные торги могут не проводиться если отсутствуют необходимые технические средства , интернет или же согласно статье 39.18 , на которую также ссылаются в части 3- если аренда предполагает использование для индивидуального жилищного строительства , ведения личного подсобного хозяйства , садоводства для собственных нужд. В аукционе этот лот сдавался для организации зоны отдыха , по факту на этом месте построили кафе , в черте города в парке. Вопрос в том , на каком основании они ссылались на эту статью ? Какие условия должны быть для того чтобы в таком случае можно было использовать статью для отказа от электронных торгов ?
Отвечает юрист
правовая экспертиза правомерности/неправомерности проведения торгов проводится на основе изучения всей документации. Если вы не согласны с результатом, вправе оспорить в АС - в течение года, срок обжалования результатов в УФАС вы пропустили. Если одновременно присутствует основание, подтвержденные обстоятельствами дела, для признания торгов недействительными, а также нарушения исполнения контракта, то имеет место быть подача мотивированного иска с несколькими взаимосвязанными требованиями.
Отвечает юрист
Здравствуйте.
Для того, чтобы определить правомерность проведения торгов в очном формате, нарушения условий договора, нужно изучать аукционную документацию. Обжаловать торги можно в установленном законом порядке.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает адвокат
Мотивация отказа не прерогатива юристов.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос