Собираюсь подать на развод со своей женой. Но , у нас родился ребенок, на данный момент ему 7 месяцев, вопрос такой. Как обозначить время видения с ребенком? Понимаю что ребенок еще маленький, не понимает толком ничего в силу возраста , соответственно куда то ходить с ним еще рано, но видеться или просто гулять пока он в коляске даже - хочу, как быть и что делать ?
Здравствуйте, самый оптимальный и лучший вариант договориться и заключить соглашение о порядке общения с ребенком с указанием подробного графика встреч. Такое соглашение можно заключить в простой письменной форме или в нотариальной. Можно объединить с соглашением об уплате алиментов и тогда будет строго нотариальная форма.
В случае, если вы не достигните соглашения и вам будут препятствовать в общении с ребенком, обращаться в районный суд по месту жительства ответчика (матери) с иском об установлении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте.
Вы вправе определить порядок общения с ребёнком в судебном порядке если достигнуть договорённости добровольно не получается. Порядок общения составляется в индивидуальном порядке исходя из фактических обстоятельств вашей занятости, графика жизни ребёнка и т. д. Если исковое заявление, то оно должно быть составлено юридически грамотно со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Здравствуйте, возможно данный вопрос решить без суда, подайте жалобу в территориальный орган опеки, укажите что мать препятствует общению и встречам с ребенком, мать вызовут и проведут беседу. Если ситуация не изменится подавайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Если вам понадобится помощь в составлении документов-пожалуйста обращайтесь, номер указан в профиле. С уважением, юрист В.А. Медников
Здравствуйте.
Пока ребенку 7 месяцев, встречи лучше проводить у матери или на коротких прогулках. С возрастом время общения можно увеличивать. Попробуйте договориться с женой письменно. Если не получится — медиатор, затем суд. Главное — интересы ребенка.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте! О времени общения с ребенком нужно попробовать договориться с женой. Если она будет категорически против этого, то вопрос можете решить в судебном порядке. Нужно будет подать исковое заявление о порядке общения с ребенком. В силу возраста ребенка, общение будет происходить пока в присутствии матери.
Добрый день!
Определить порядок общения с ребенком можете у нотариуса при согласии двух сторон, либо через суд, если супруга не согласна.
Развестись, если ребенку нет 1 года, можно только по согласию супруги.
Вам нужно определить порядок общения с ребенком в судебном порядке если не удается договориться.