Кошелёк Валдбириез?

Осинина Ольга

Моему ребёнку 15лет.у него есть ВБ кошелёк она хотела с ВБ кошелька перевести деньги на свой счёт Сбербанка, но ей отказа потому что она не совершеннолетняя. Правомерно ли это и как поступить. И можно их вернуть деньги на карту Сбербанка

Петин Олег Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте скорее всего банк при подозрении на сомнительную операцию могут заблокировать операцию. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. ГК РФ статья 26- дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

петин олег юрьевич
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос