Как проще оформить долю по договору дарения илм курле продаже?

Долю в квартире идущую под реновацию
Нужна комната. Не меньше. Общци метраж 2шка на 45 метров
Получение квартир уже весной. Какие сроки успеть? Нужен юрист

Ким Галина
Отвечает юрист

участникам реновации предоставляются равнозначные квартиры. если вы хотите улучшить условия, допускается, но в рамках докупки дополнительных площадей. Для обмена потребуется согласие всех собственников либо нанимателей. В будущем каждая из них будет оформлена в долях, соответствующих долям в освобождаемом жилом помещении.

если с исполнением, то ДКП.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Проще не значит правильно. Юридические ошибки стоят дорого. Сделки с реновационными квартирами имеют свои особенности.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Лучше по договору дарения.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос