Что делать? Есть долги по кредитам, так же плачу алименты. Приставы вынесли постановление об аресте имущества, я в нём прописан, но не проживаю более 10 лет. Собственник не я. Моего имущества там нет(ничего не покупал), чеки не на всё есть.
Здравствуйте.
Приставы вправе наложить арест на имущество, изъять имущество, находящееся в помещении, где зарегистрирован должник. Собственник это имущества вправе давать пояснения, оспаривать действия пристава, доказывать право собственности на это имущество в досудебном или судебном порядке.
Вы вправе направить в суд процессуальные заявления об отмене или обжаловать судебный акт, на основе которых происходит взыскания, а также использовать правовые возможности.
Для этого составляются юридически грамотно жалобы, обоснованные иски в суд с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Каким образом? Что для этого нужно?
Направить уведомление с описанием ситуации. Если нужны детали, обращайтесь в ватсап
Что за уведомления?
Собственник имущества должен подать в суд иск об освобождении имущества от ареста
Как это сделать? Если иск сегодня, а опись в понедельник будет