Арест?

Здравствуйте.есть доля в доме. такде есть участок с незарегестрированым домомюмогул ли арестовать суд.приставы.и что в первую очередь

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Приставы вправе наложить запрет на регистрационные действия в отношении всего имущества. Также приставы могут обратить взыскание за счёт реализации имущества с торгов, например продадут земельный участок.

Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого начались взыскания. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленные документы со всеми обоснованиями.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. пристав имеет право наложить запреты на совершение рег действий в отношении всего имущества
  2. реализовать может то, что более ликвидное за исключением единственного пригодного для проживания жилья или доли.
  3. до реализации дело может и не дойти, если проработать долги на основании правовых норм.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, суд и приставы могут арестовать как долю в доме, так и незарегистрированный дом, если есть долг, оформленный решением суда. Сначала арестуют долю в доме, а затем уже незарегистрированный дом.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Егор

Михаил Александрович, могли уточнить некоторые моменты:

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Единственное жилье арестовать не могут.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.