Здравствуйте.есть доля в доме. такде есть участок с незарегестрированым домомюмогул ли арестовать суд.приставы.и что в первую очередь
Здравствуйте.
Приставы вправе наложить запрет на регистрационные действия в отношении всего имущества. Также приставы могут обратить взыскание за счёт реализации имущества с торгов, например продадут земельный участок.
Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого начались взыскания. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленные документы со всеми обоснованиями.
- пристав имеет право наложить запреты на совершение рег действий в отношении всего имущества
- реализовать может то, что более ликвидное за исключением единственного пригодного для проживания жилья или доли.
- до реализации дело может и не дойти, если проработать долги на основании правовых норм.
Здравствуйте.
Да, суд и приставы могут арестовать как долю в доме, так и незарегистрированный дом, если есть долг, оформленный решением суда. Сначала арестуют долю в доме, а затем уже незарегистрированный дом.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Михаил Александрович, могли уточнить некоторые моменты: