Здравствуйте! сегодня в общем чате подъезда жилого дома встал вопрос о распределении долгов между неплательщиками и жильцами, которые платят за услуги своевременно. Вопрос: законно ли это?
Год назад я звонил в прокуратуру и мне ответили что - нет.
Быть может сейчас что-то изменилось.
Благодарю за ответ за ранее!
По закону УК должны взыскивать долги с самих должников, перераспределить долг между другими собственниками можно, только если так решит общее собрание собственников это относится к содержанию общего имущества, если отдельные собственники квартир в многоквартирном доме не оплачивают жилищные и коммунальные услуги, сумма их долга по содержанию общедомового имущества может быть равномерно распределена между остальными жильцами дома Просто так приписывать в платежки собственникам чужие долги нельзя.
Здравствуйте.
Долги нужно взыскивать, а не перекидывать на остальных жильцов.
нет, конечно не законно.