Кладовые в подвале жилого дома, как бизнес?

(4 ответа)
Евгений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я законно, став собственником подвального помещения в жилом доме, обустроить там кладовые под сдачу в аренду?

Батурин Артур Алексеевич
Батурин Артур Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день, можете, если оформите их в собственность.

Разборова Анна Вадимовна
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон
С 1 января 2021 г. вступили в силу Правила № 1479. Теперь в пп. «б» п. 16 установлен запрет на использование подвального этажа для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов.
Жерепа Александр Сергеевич
Жерепа Александр Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день! Конечно, являясь собственником подвального помещения Вы вправе сдавать в аренду кладовые.
Мукашев Рустам Беркалиевич
Мукашев Рустам Беркалиевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день. Если подвал не попадает под раздел технического, то можете.
С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Евгений
Большое спасибо. Буду узнавать.