Штраф за вой/лай собаки?

(3 ответа)

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном жилом доме,у меня есть собака,которая к сожалению воет когда я ухожу на работу,дома стоит камера и по наблюдениям это продолжается ориентировочно с 07-00 до 09-00 утра,после не издает никаких звуков(спит,смотрит в окно) Начали жаловаться соседи,вопрос в том что какие последствия меня могут ожидать по части нарушения закона?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Никакой отвественности, вой собаки не нарушает допустимых уровня шумов.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Поставьте себя на место соседей. До 8час утра - режим тишины. Воет, значит что то не устраивает ее, а это уже жестокое обращение с животными м.б.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

По санитарным нормам СН 2.2.4/2.1.8.562-96, которые регулируют уровень шума. Их нарушение влечёт наложение административного штрафа в 500-1000 рублей (Статья 6.3 КоАП РФ) по каждому подтверждённому факту нарушения.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве