Арестованы карты за задолженность на услуги связи Мегафон,долг свыше 3 тыс.,снимут ли арест приставы если я просто заплачу долг именно оператору связи,а не самим приставам?
Здравствуйте, Калимат! Вам нужно будет оплатить сумму долга и исполнительский сбор, в том случае если вы добровольно оплатили сумму долга в льготный период 5 (Пять) дней, которые даются должнику на погашение долга, отсчитываются со дня, когда должник получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Постановление пристав отправляет заказной почтой с уведомлением о вручении. Когда должник забирает письмо на почте, он расписывается в уведомлении и ставит на нем дату получения. Почта передает это уведомление судебному приставу, который начинает отслеживать сроки.
Здравствуйте. Да, скорее всего арест снимут после оплаты долга Мегафону. Но лучше связаться с приставами и уточнить порядок снятия ареста.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле
Нет, лучше заплатите приставу.