Я педагогический работник дошкольного учреждения. В начале года нас ознакомили с приказом Министерства образования и науки нашего региона. В этом приказе есть такие слова "Обращаем внимание, что размер средней заработной платы пед. работников дошкольных учреждений муниципальных районов по форме "ЗП -образование" с учётом ежемесячных денежных выплат , связанных с компенсацией расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услугуслуг, должен быть равен 100℅ от средней заработной платы общего образования с учётом ежемесячных денежных выплат, связанных с этой компенсацией."Как это можно объяснить? Разве социальная выплата может входить в рамер средней заработной платы?
Добрый день.
В вашем регионе пытаются искусственно увеличить среднюю зарплату в детских садах, включая в нее социальную выплату на жилье. Это некорректно, так как выплата не является частью зарплаты. Обратитесь к профсоюзу или напишите в министерство образования, чтобы разобраться в ситуации. Возможно, это ошибка, и нужно добиться справедливого расчета средней зарплаты.
Для юриидческой консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Юрист не может анализировать ваши выдержки из приказа, нужно знать номер приказа и анализировать сам текст из него.