Как получить доказательства трудовых отношений от компании?

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в полицию для получения информации от компании о моем отработанном времени(распечатка табеля,сведения о получении моей заработной платы и тд) при том,что при трудоустройстве в компанию не заключался договор и никаких соответствующих документов не предоставили. Мое обращение в компанию за информацией результата не дало. Компания отказала в предоставлении данных документов.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Доброе утро! Нет необходимости обращаться с таким вопросом в полицию. Данный факт модно доказать и свидетельскими показаниями и перепиской с руководством о выходе на работу. В полицию можно обращаться после того как вы начнёте до судебную процедуру. Могу вам помочь в данном вопросе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, полиция вообще не при чём. Такое нужно делать через суд. Устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать задолженность по ЗП