Срок для возврата премии?

Здравствуйте. На работе мне не выплатили премию. Начальник составил протокол на каком основании. В протоколе моего ознакомления нет, считаю что премию не выплатили неправомерно. Прошло 3 месяца. Какой существует срок для обращения в отдел нормирования заработной платы и возврата премии?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый день! Вообще премия, это не зарплата, а так скажем бонус от работодателя. Выплата премии, должна регулироваться внутренним локатьным правовым актом, но такие документы не везде разрабатывают. К сожелению, так как премия не зарплата, обратиться в суд вы не сможете. Если ваш руководитель захотел лишить вас премии, то вы ничего не можете сделать, разве только пожаловаться вышестоящему руководству.

Отвечает юрист

Премия это вид поощрения. Её могут дать, а могут и не дать - на усмотрение работодателя. Невыплату или выплату премии работодатель обосновать сотрудникам не обязан.

К сожалению, тут вы ничего не добьётесь.

Подобные дела можно раскрутить, если есть соглашение, где предусмотрена выплата премии за конкретный результат, этот результат достигнут и его можно подтвердить.

Justitia Omnibus!!!
Дарья

Спасибо, подскажите пожалуйста, какой существует срок для оспаривания и возврата премии?