Исполнение решения суда РФ зарубежом?

Гость

Арбитражный суд вынес решение о полном удовлетворении иска ООО \\"А\\", ответчик-иностранная компания. Куда направляется ходататйство в суд который вынес решение или самостоятельно в суд страны в которой находится компания ответчика ?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сначала надо получить исполнительный лист, затем изучить исполнительное производство того государства, выяснить есть соглашение об исполнении судебных решений и т.д.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Какое именно ходатайство?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос