Выезд за границу?

Роман

Может ли директор запретить мне выезд за границу (в Тайланд), если у меня третья форма допуска к гостайне и оформлена бронь от мобилизиции (я работаю в фирме ОПК)?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Директор не имеет права запретить вам выезд за границу, даже если у вас третья форма допуска к гостайне и оформлена бронь от мобилизации.

Запрет на выезд устанавливается не работодателем, а государственными органами, выдавшими допуск к гостайне.Ограничения на выезд касаются, как правило, поездок в страны, представляющие потенциальную угрозу безопасности России. Тайланд обычно не входит в этот список. И работодатель может рекомендовать воздержаться от поездок в определенные страны, но не имеет права запрещать их.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Директор не может запретить. Выезд при 3-ей форме носит уведомительный характер

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Запрет на выезд относится к компенсации ФСБ. Обратитесь туда с этим запросом.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам не директор, Вам закон запрещает выезд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Роман

Как раз закон мне не запрещает выезд, так как третья форма допуска. Необходимо только уведомить о своем намерении

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну и уведомите.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.