Может ли директор запретить мне выезд за границу (в Тайланд), если у меня третья форма допуска к гостайне и оформлена бронь от мобилизиции (я работаю в фирме ОПК)?
Здравствуйте.
Директор не имеет права запретить вам выезд за границу, даже если у вас третья форма допуска к гостайне и оформлена бронь от мобилизации.
Запрет на выезд устанавливается не работодателем, а государственными органами, выдавшими допуск к гостайне.Ограничения на выезд касаются, как правило, поездок в страны, представляющие потенциальную угрозу безопасности России. Тайланд обычно не входит в этот список. И работодатель может рекомендовать воздержаться от поездок в определенные страны, но не имеет права запрещать их.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Директор не может запретить. Выезд при 3-ей форме носит уведомительный характер
Вам не директор, Вам закон запрещает выезд.
Как раз закон мне не запрещает выезд, так как третья форма допуска. Необходимо только уведомить о своем намерении
Ну и уведомите.