Вернуть деньги ?

(5 ответов)
Татьяна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я оформила соц.контракт на покупку телят. Мне от соцзащиты пришли деньги, а банк списал их на погашение задолженности по кредиту, можно ли вернуть эти деньги?

Батурин Артур Алексеевич
Батурин Артур Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте! Приставы не вправе обращать взыскание на целевые денежные средства. Есть два варианта: обратиться к приставам с жалобой или подать исковое заявление об оспаривании их действий.

Вараюнь Роман Александрович
Вараюнь Роман Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте. Можно

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Жерепа Александр Сергеевич
Жерепа Александр Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменным ходатайством в службу судебных приставов с требованием вернуть незаконно списанные денежные средства. Получив ваше ходатайство, судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть его в течение 10 дней со дня поступления к нему и по результатам рассмотрения вынести постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении ходатайства (ч. 5 ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве). В случае отказа в удовлетворении вашего ходатайства вы имеете право обжаловать действия (бездействие) судебного пристава в соответствии с гл. 18 Закона об исполнительном производстве старшему судебному приставу в порядке подчиненности или в судебном порядке, установленном гл. 22 КАС РФ. В случае списания денежных средств со счетов в банках или иных кредитных организациях, а также удержаний денежных средств из заработной платы или иных доходов гражданина, ошибочно идентифицированного как должника, судебный пристав примет меры к возврату денежных средств. У Вас имеются все законные основания для возврата денежных средств. Спасибо.
Гость
atisconsulting@yandex.ru
Здравствуйте! Пишите претензию банку, эти средства являются целевыми и не могут быть удержаны. Если банк не пойдет вам на встречу, тогда необходимо подать исковое заявление в суд. Будем рады вам помочь звоните нам +7992-503-88-09
Калюжин Артем Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Не только можно , но и нужно. пишите претензию банку, эти средства являются целевыми и не могут быть удержаны. Если не знаете что и как написать, я могу вам в этом помочь. Пишите в личные сообщения.